26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стильно и удобно: идеи для кухни, которые десятилетиями не выйдут из моды
агрегатор дизайн Стиль жизни

Стильно и удобно: идеи для кухни, которые десятилетиями не выйдут из моды

Если следовать модным тенденциям в интерьере кухни, через несколько лет может оказаться, что решения уже устарели. Не каждый готов так часто менять обстановку. Создать интерьер, который не выйдет из моды десятилетиями, вполне возможно. Помогут в этом несколько идей от профессиональных дизайнеров.

Фартук из керамической плитки

Фартук оформляют различными способами, но керамическая плитка остается лучшим базовым решением. Это износостойкий и долговечный материал, который легко моется, не боится высоких температур и воды, пишет сайт "Идеи вашего дома". Благодаря разнообразию размеров и цветов можно легко подобрать подходящий дизайн.

Лаконичные фасады

Минимализм надолго сохранит ведущие позиции в оформлении кухни. К тому же простая мебель с лаконичными фасадами была актуальна и раньше. Ее легко комбинировать и дополнять другими деталями, она не перетягивает на себя внимание, не перегружает пространство, подчеркивает акцентный декор и яркий текстиль.

Белая посуда

Белая посуда – это классика, которая украсит любую сервировку и никогда не устареет. Светлые чашки и тарелки отлично подходят и для повседневных, и для праздничных трапез. Чтобы добиться максимальной универсальности, лучше выбирать однотонную белую посуду без декоративных элементов и узоров.

Классический текстиль

Текстиль расставляет акценты в интерьере, добавляет обстановке уюта и подчеркивает общий стиль. Чтобы кухня выглядела стильно не один год, подойдут классические варианты: римские шторы или простые портьеры в пол, небольшой коврик в обеденной зоне, скатерти, прихватки и полотенца в спокойных базовых оттенках без пестрых принтов.

Деревянная столешница

Дерево – универсальный материал, который выглядит уместно в различных стилистических решениях. Такая столешница сделает интерьер естественным и стильным, а палитру – более теплой. Природные материалы и оттенки – вне трендов, такое решение и через десятилетия не потеряет актуальности.

Открытое хранение

Открытые полки для аксессуаров и посуды – одна из базовых идей для кухни. Их лучше размещать подальше от плиты, чтобы избежать лишних пятен жира и загрязнений от нагара. Чтобы открытое хранение не превратилось в беспорядок, важно заранее продумать наполнение полок. Посуду и аксессуары следует подбирать так, чтобы предметы визуально сочетались друг с другом по стилю и цвету.

Есть несколько атрибутов, которые заставят кухню выглядеть дороже. Эти решения не только повысят стоимость кухни, но и сделают ее более уютной – местом, где захочется постоянно проводить время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн