27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Авиакомпания SriLankan Airlines прекратила полеты в Россию
авиаперелеты Путешествия Шри-Ланка

Авиакомпания SriLankan Airlines прекратила полеты в Россию

Компания SriLankan Airlines, являющаяся национальным авиаперевозчиком Шри-Ланки, приняла решение приостановить полеты в Москву. Это связано с эксплуатационными ограничениями ввиду санкций против России.

Самолет SriLankan Airlines

©Markus Mainka/picture alliance/ Global Look Press

Решение носит временный характер, а полеты приостановлены до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении пресс-службы компании, опубликованном в понедельник, 28 марта. "Международные финансовые и другие санкции, которым подверглась Россия в связи с продолжающейся операцией на Украине, оказали прямое воздействие на полеты SriLankan Airlines в РФ", – добавили в SriLankan Airlines. В компании выразили надежду на скорейшее возобновление перелетов, пишет ТАСС.

В середине марта авиакомпания Qazaq Air заявила о приостановке рейсов в РФ, но это решение связано не с санкционным давлением на Москву. Дело в том, что авиаперевозчик получил уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории Российской Федерации и в воздушном пространстве страны. В связи с этим авиакомпания не может выполнять авиаперелеты до тех пор, пока не решит вопрос, касающийся страховки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».