25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чего нельзя делать в Таиланде: блогер назвал 5 частых ошибок туристов
агрегатор Путешествия советы Таиланд туризм

Чего нельзя делать в Таиланде: блогер назвал 5 частых ошибок туристов

Пребывая под впечатлениями от яркой природы и колоритной культуры Таиланда, туристы нередко забывают о правилах безопасности во время пребывания в этой стране. Необходимо помнить, что в Таиланде другой климат, образ жизни и иная кухня, которые могут нести негативные последствия для россиян. Автор канала "Мир в кармане" на "Дзен" назвал пять частых ошибок туристов в Таиланде.

Употребление местных коктейлей

Местные жители готовят большое количество коктейлей для отдыхающих на пляжах, в кафе и различных забегаловках. Они выглядят очень эффектно и привлекают своей экзотикой, но таят в себе много опасностей. Туристы, которые тщательно готовятся к поездкам в Таиланд, знают, что там нельзя пить воду из-под крана. Более того, даже простая чистка зубов рекомендуется с использованием бутилированной воды.

По словам блогера, тайцы используют для разбавления коктейлей проточную воду. Также они вряд ли будут зацикливаться на чистоте продуктов, которые добавляют в эти напитки, считает автор материала. В итоге в лучшем случае туриста может ожидать расстройство желудка. Россиянин порекомендовал лучше заказывать натуральные соки только в кафе и не покупать напитки у уличных продавцов.

Покупка еды у уличных поваров

В Таиланде распространено приготовление еды на передвижных кухнях. Местные жители очень любят блюда уличных поваров, но организму неподготовленного туриста такая экзотика может оказаться не по вкусу. Подобные блюда непривычны желудку россиян, поэтому организм при знакомстве с местной гастрономией может повести себя как угодно. Чтобы избежать непредвиденных последствий, лучше отказаться от уличной еды в пользу блюд в кафе и ресторанах, утверждает блогер.

Безрассудное купание

Купаясь далеко от берега, прыгая в океан с лодок и катеров, есть большой риск встретить опасных подводных обитателей. Даже на небольшой глубине можно легко наступить на морского ежа, угодить в щупальца медуз и быть ужаленным морской змеей. Особенно опасно купаться в ночное время. Поэтому, по словам автора материала, на пляжах необходимо вести себя очень внимательно и следить за тем, какие флаги там установлены. Нельзя лезть в воду там, где расположен красный флаг, добавил он. Некоторые места могут быть опасны отбойным течением, которое способно затянуть человека далеко в море.

Катание на местных скутерах и байках

По приезду в Таиланд многим россиянам хочется взять на прокат скутер или байк, чтобы активно осмотреть окрестности. Однако такая затея чревата непредвиденными последствиями. В этой стране левостороннее движение, что даже опытного водителя может сбить с толку, особенно в экстремальной ситуации. Кроме того, местный стиль вождения оставляет желать лучшего, рассказал блогер.

Халатное отношение к тайскому солнцу

В Таиланде солнечная активность очень высока. Поэтому ни в коем случае нельзя забывать об использовании солнцезащитных средств. Ими нужно обрабатывать все открытые поверхности тела, даже если планируется большую часть времени проводить в тени.

Ранее еще один россиянин рассказал об отдыхе в Таиланде. Он заявил, что разочаровался в курорте, но также назвал и плюсы страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».