18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Египетские гиды придумали новую уловку для туристов из России
агрегатор Египет Путешествия туристы

Египетские гиды придумали новую уловку для туристов из России

В египетских турфирмах придумали новую уловку, чтобы нажиться на доверчивых путешественниках. Как сообщает "Экономика сегодня", менеджеры завлекают туристов на необязательную встречу с гидом, где им стараются продать как можно больше услуг.

Для убедительности египтяне упоминают события на Украине, объясняя, что из-за этого изменились меры безопасности в стране. Путешественников убеждают, что им необходимо встретиться с гидом, иначе у них возникнут проблемы при перелете на родину, рассказала одна из россиянок.

Женщина призналась, что не пошла на встречу с гидом, не поверив в "этот бред", и вернулась домой без каких-либо инцидентов на границе. Однако туристы, которые попались на уловку, купили экскурсии на 30% дороже, чем у туроператора.

Ранее стало известно, что в системе продаж российских авиакомпаний стали доступны даты для бронирования авиабилетов в Шарм-эш-Шейх на лето-2023, а также на майские праздники. Погода в Египте в последний весенний месяц приятная, температура днем в среднем 26-28°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».