25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты сравнили цены на отдых по системе "все включено" в Турции и Сочи
Путешествия Сочи туристы Турция

Эксперты сравнили цены на отдых по системе "все включено" в Турции и Сочи

Самые привлекательные недельные туры по системе all inclusive («все включено») на конец февраля путешественникам предлагают турецкие курорты. По словам аналитиков, это связано с тем, что на российских черноморских курортах такая система пока развита несопоставимо хуже, чем в Турции. Практикующие all inclusive отели не испытывают сильной конкуренции, потому они не видят необходимости радикально снижать цены.

Как выяснили специалисты TourDom.ru, в некоторых турецких гостиницах категории «пять звезд» можно забронировать недельный тур с системой ultra all inclusive («ультра все включено») за 54–65 тыс. рублей на двоих. При этом отпуск в Сочи на аналогичных условиях в трехзвездочном отеле обойдется в минимум 46 тыс. рублей, а в отеле «четыре звезды» – 98 тыс. рублей.

Однако наиболее доступный вариант турпакета по системе «без питания» можно найти именно на российском курорте. В частности, отдых в одном из сочинских пансионатов с авиаперелетом из Москвы будет стоить 17 тыс. рублей. Размещение предполагает в номере «Стандарт», завтраки в стоимость не входят. Туры в трехзвездочные гостиницы обойдутся примерно в 20 тыс. рублей. Как отметили эксперты, в Турции нижняя планка недельного тура по тем же параметрам начинается от 28 тыс. рублей на двоих.

Несмотря на некоторые ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, многие россияне продолжают путешествовать. В этом году лидирующим направлением у организованных путешественников оказалась Россия. Второе место заняла Турция. Наиболее популярным зимним отечественным курортом является Адлер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».