26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зимой россияне массово скупили путевки по одному направлению
курорты Путешествия путешествия туристы

Зимой россияне массово скупили путевки по одному направлению

Несмотря на некоторые ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, многие россияне продолжают путешествовать. Во вторник, 2 февраля, стало известно о самых популярных туристических городах в зимний период.

Отмечается, что Россия в этом году оказалась лидирующим направлением у организованных путешественников. Второе место заняла Турция, пишет РИА Новости со ссылкой на Travelata.

По информации представителей онлайн-сервиса, 44% путевок пришлось на отечественные курорты. В Турцию – 31%. Наиболее популярным зимним курортом России является Адлер. Так, 56% туров приобретено в этот южный город. В первой пятерке по востребованности оказались также Красная Поляна, Сочи, Петербург и Ялта. Средняя продолжительность отдыха россиян зимой составила пять-шесть ночей, год назад российские туристы отдыхали на один день больше.

Ранее «Профиль» сообщал о самых популярных местах для летнего отдыха в России в 2021 году. Список был составлен на основе данных о бронировании с 1 июня по 31 августа текущего года. Отмечается, что во время пандемии приобретают популярность поездки в небольшие города и села. Жители мегаполисов планируют отдохнуть от большого количества людей, подышать чистым воздухом и спокойно провести время с родными и близкими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».