19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные места для летнего отдыха в России в 2021 году
путешествие Путешествия Россия

Названы самые популярные места для летнего отдыха в России в 2021 году

В сервисе бронирования жилья для отдыха выяснили, какие курортные поселки и города России выбирают путешественники для отдыха летом в этом году. Список был составлен на основании информации о бронировании с 1 июня по 31 августа текущего года.

По данным Tvil.ru, во время пандемии коронавируса поездки в небольшие города и села приобретают популярность. Жители мегаполисов хотят отдохнуть от большого количества людей, подышать чистым воздухом и спокойно провести время с родными и близкими.

Наиболее популярными местами для путешествий стали поселок Николаевка и город Бахчисарай в Крыму, а также станицы Голубицкая и Должанская в Краснодарском крае. В десятку направлений для "тихих" и "медленных" путешествий летом 2021 года также вошли города Осташков, Медвежьегорск, Кисловодск, Казань, Воронеж и Суздаль. "Медленные путешествия" (Slow-travel) – это подход к туристическим поездкам, когда человек проводит больше времени в одном месте, чтобы получить более глубокие впечатления.

Согласно статистике сервиса, россияне бронируют путешествия в маленькие города и поселки в среднем на срок от одного до 13 дней. На такой отдых туристы тратят примерно от одной до восьми тысяч рублей в сутки. По словам экспертов, недорого и спокойно можно провести время в Казани и Кисловодске. Более высокая цена на дома с участками в Осташкове и Медвежьегорске.

Ранее "Профиль" писал, что назван главный тренд курортного сезона в Крыму в 2021 году. Об этом рассказал министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».