23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Казахстан снял все ограничения на въезд туристов из России
Казахстан Путешествия путешествия туристы

Казахстан снял все ограничения на въезд туристов из России

Власти Казахстана приняли решение с 8 июня снять на въезд иностранцев все ограничения, которые были введены в связи с коронавирусом. В том числе это касается туристов из России. Об этом говорится во вторник, 7 июня, на официальном сайте правительства республики.

По правилам нового протокола, приезжающие в Казахстан путешественники больше не обязаны предоставлять справку о вакцинации от коронавируса, а также ревакцинации или результаты ПЦР-тестов.

Кроме того, отменился запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на некоторых участках государственной границы в семи регионах республики. Представители пресс-службы подчеркнули, что решение о смягчении коронавирусных мер приняли на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в стране и мире.

В конце марта оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса принял решение снять ограничения на перемещение через сухопутные границы с Казахстаном. 11 марта РФ сняла введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на полеты в ряд стран, в том числе и в Казахстан. Рейсы осуществляются на взаимной основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».