18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Куба вводит новые ограничения на въезд, которые коснутся туристов
Куба Путешествия туризм

Куба вводит новые ограничения на въезд, которые коснутся туристов

Власти Кубы ужесточили правила въезда в страну иностранцев. Это сделано для предотвращения распространения коронавируса. Новые правила вступят в силу 5 января.

Путешествие на Кубу: три причины отдохнуть в Гаване

Все путешественники из-за рубежа должны будут предоставлять при въезде документ о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Последний должен быть сделан за 72 часа до поездки, передает 31 декабря ТАСС.

От предоставления документов о вакцинации освобождаются дети младше 12 лет и взрослые, имеющие медицинские противопоказания к прививке. Последние должны быть официально оформлены.

По данным официального печатного издания Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Granma, при въезде на остров будет усилен санитарный надзор. В частности, путешественникам из стран с высоким риском распространения коронавируса нужно будет проходить ПЦР-тест. Пока не сообщается, какие именно страны санитарные органы Кубы относят к этой категории.

Ранее Куба упростила правила въезда для туристов. Иностранцам требовалось предоставить либо сертификат о пройденной вакцинации от коронавируса, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета. Также с ноября был отменен обязательный карантин для иностранных путешественников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».