19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Куда съездить на Новый год в России, кроме Москвы и Петербурга: топ-5 городов
агрегатор Путешествия путешествия Россия справочник туриста

Куда съездить на Новый год в России, кроме Москвы и Петербурга: топ-5 городов

Чтобы почувствовать новогоднюю атмосферу и интересно провести январские праздники, многие россияне ездят в Москву и Петербург. Однако в России есть множество других городов, которые подойдут для этого. "Профиль" рассказывает о пяти интересных направлениях.

Карелия

Карелия понравится любителям активного отдыха и нетронутой северной природы России. Здесь можно найти большое количество зимних развлечений на любой вкус: рыбалка, катания на санях и собачьих упряжках. Кроме того, Карелия богата достопримечательностями, поэтому можно посетить различные экскурсии.

Зима в Карелии снежная и мягкая, однако иногда бывают оттепели или заморозки. Также следует помнить о ветрах. Поэтому путешественникам рекомендуется взять побольше теплой одежды.

Сочи и Красная Поляна

Если хочется теплого Нового года в России, можно поехать в Сочи. Многие считают, что зимой на курорте делать нечего, однако это не так. Туристы смогут полюбоваться зимним морем, исследовать дендрарий, съездить на экскурсии, насладиться относительно теплыми солнечными днями и видами пальм.

Кроме того, можно провести новогодние праздники в горах, например, в Красной Поляне. Горнолыжные курорты там напоминают альпийские деревни и подойдут даже тем, кто не любит активный отдых. Можно гулять и любоваться видами, кататься на фуникулере, лыжах, сноуборде и санках, а по вечерам – расслабляться в саунах и спа.

Крым

Еще одно направление для тех, кто хочет провести новогодние праздники у моря, – Крым. Новогодней столицей полуострова является Ялта – там сосредоточено больше всего развлечений. Если захочется снега, можно поехать на Ай-Петри и Чатыр-Даг. Морозы в это время года в Крыму бывают редко, пишет Make-Trip.ru.

Казань

Для интересного времяпрепровождения в период новогодних праздников подходит и Казань. Это город с богатой историей и множеством развлечений на любой вкус. Путешественникам рекомендуют пройтись по центру города, увидеть основные достопримечательности и попробовать местную кухню. С детьми можно отправиться в аквапарк, съездить в резиденцию местного Деда Мороза и Снегурочки в селе Яна Кырлай.

Калининград

Новогодние праздники можно провести и в самой европейской точке страны – Калининграде. Полюбоваться сохранившейся со времен Кенигсберга архитектурой, прогуляться по старым немецким кварталам, съездить на Балтийское море. В конце декабря в Калининграде достаточно тепло – от -5°С до +3°С. Обычно идут дожди или снег. Поэтому важно позаботиться о подходящей одежде.

Ранее Profile.ru рассказывал, как и где провести новогодние праздники на Северном Кавказе. Там есть возможность покататься на горных лыжах, восстановить здоровье в санаториях, погулять и поездить по окрестностям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».