19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы курорты, которые больше всего подорожали этим летом в России
пляжный отдых Путешествия российские курорты Россия

Названы курорты, которые больше всего подорожали этим летом в России

Аналитики сравнили цены на популярных российских курортах в текущем году с тем, какими они были в 2019-м, до пандемии, введения ограничений и закрытия границ. Оценивалась стоимость отдыха в самом дорогом, среднем и экономическом сегментах.

Больше всего в высшем ценовом сегменте подорожали курорты на восточном побережье Крыма – это Феодосия, Коктебель, Судак. Там цены выросли на 87%, сообщает 14 июня РГ со ссылкой на исследование национального туроператора. Августовские цены на отдых в Большой Ялте увеличились на 84%. Этот же сегмент в Сочи в июле 2021-го подорожал на 72%, а в августе – на 75%. На остальных пляжных курортах стоимость аналогичного отдыха повысилась значительно меньше, в среднем на 30-50%. Другие курорты подорожали не более чем на 30%.

В среднем сегменте лидерами стали Ялта и Сочи – там отдых подорожал на 20%. В наиболее доступном с точки зрения финансов, экономическом ценовом сегменте самый большой рост стоимости также был отмечен в Ялте – на 20%.

Ранее эксперты озвучили, насколько подорожал люксовый отдых на Черном море летом этого года. Они отметили, что особенно выросли в цене четырех- и пятизвездочные отели. Аналитики объяснили, почему это произошло.

В связи с закрытием популярных пляжных зарубежных курортов многие отечественные курортные направления оказались перегружены. Однако и в России остались варианты для тех, кто не любит толпы народа и при этом не хочет провести отпуск дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама