25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые популярные направления у путешественников в 2020 году
путешествие Путешествия

Названы самые популярные направления у путешественников в 2020 году

Специалисты сервиса путешествий проанализировали данные бронирования пользователей за прошедший год. По итогам анализа, эксперты назвали самые востребованные авиамаршруты для путешествий в 2020 году. Об этом стало известно во вторник, 22 декабря.

Наиболее популярными направлениями оказались страны ближнего зарубежья и Турция. Отмечается, что люди платили за билеты больше чем в прошлом году. Лидерами спроса стали Узбекистан, Армения, Киргизия, Молдавия. Также в десятку вошли Казахстан, Азербайджан и Беларусь. Турция с Германией тоже попали в список.

Самым востребованным заграничным направлением стал маршрут Москва-Ереван. Второе место занимает авиаперелет в столицу Молдавии, Кишинев, а тройку лидеров замыкает рейс в Ташкент. Средняя стоимость на билеты в страны ближнего зарубежья поднялась на шесть процентов, в европейские страны – на девять процентов, сообщает Tutu.ru.

Самые выгодные цены при покупке билетов за границу были в начале года. Средний чек составлял 9,5 тыс. рублей за перелет в одну сторону. Именно на январь и февраль пришлось больше всего бронирований – примерно 60%. После закрытия границ спрос упал. После восстановления авиасообщения путешественники увидели рост цен, пик которого пришелся на октябрь.

Ранее "Профиль" писал, что россиянам назвали наиболее безопасные для путешествий в пандемию страны. Чтобы оценить уровень распространения коронавируса в том или ином государстве, предлагается три основных критерия: показатели заболеваемости COVID-19 за последние две недели, среднесуточные темпы прироста, объемы тестирования на коронавирус. Авиасообщение РФ открыто с 16 странами, однако Роспотребнадзор назвал лишь три государства, где обстановка соответствует всем критериям безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».