23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали наиболее безопасные для путешествий в пандемию страны
коронавирус Путешествия путешествия

Россиянам назвали наиболее безопасные для путешествий в пандемию страны

Из-за пандемии коронавируса многие страны остаются закрытыми для россиян. При этом, желание путешествовать за границу еще остается у некоторых граждан. Специалисты перечислили страны, где эпидемиологическая обстановка соответствует норме.

Чтобы оценить уровень распространения коронавируса в том или ином государстве, предлагается три основных критерия: показатели заболеваемости COVID-19 за последние две недели, среднесуточные темпы прироста, объемы тестирования на коронавирус. Авиасообщение РФ открыто с 16 странами, однако Роспотребнадзор назвал лишь три государства, где обстановка соответствует всем критериям безопасности. Среди них Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова, передает РИА Новости.

Двум из трех критериев эпидемиологической обстановки соответствуют Киргизия, Египет, Куба и Мальдивы, а одному из трех – Великобритания, ОАЭ, Южная Корея, Сербия и Япония.

Ранее «Профиль» писал о том, что Россия возобновляет грузопассажирское авиасообщение с Кипром. Перевозки будут выполняться раз в неделю. Напомним, из России уже можно летать в Турцию, Грецию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу и Мальдивы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».