26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые популярные направления у россиян для отдыха в феврале
агрегатор Путешествия путешествия туристы

Названы самые популярные направления у россиян для отдыха в феврале

Аналитики сервиса Tvil.ru изучили данные бронирований туристами мест размещения и выяснили, какие направления для отдыха в праздничные дни февраля оказались самыми привлекательными. Список был составлен на основе бронирований с 20 по 28 февраля.

Выяснилось, что самым популярным направлением стал юг России. В десятку попали Ялта, Севастополь, Сочи, Красная Поляна, а также горнолыжные курорты Шерегеш, Банное и Домбай. Кроме того, многие собираются отправиться на праздники в Москву, Санкт-Петербург и Переславль-Залесский.

Согласно статистике сервиса, туристы планируют свои поездки сроком от двух до десяти ночей, а на аренду жилья тратят от 1,7 тыс. до 7,3 тыс. рублей в сутки.

Чаще всего пары выбирают недорогие квартиры и отели в Санкт-Петербурге, чтобы провести на берегу Невы романтические зимние выходные. Большие компании отдыхающих предпочитают коттеджи в Переславле-Залесском.

Несмотря на некоторые ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, многие россияне продолжают путешествовать. В этом году лидирующим направлением у организованных путешественников оказалась Россия. Второе место заняла Турция. Наиболее популярным зимним отечественным курортом является Адлер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».