26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы страны ЕС, куда сложнее всего получить шенген
Путешествия туризм шенгенские визы

Названы страны ЕС, куда сложнее всего получить шенген

Ассоциация туроператоров России назвала страны Европы, при получении виз в которые могут возникнуть проблемы, пишет РИА Новости.

Быстрее всего документы оформляются в визовых центрах Греции, Италии, Болгарии и Хорватии. Медленнее работают визовые центры Германии, Швейцарии, Португалии, Испании, Венгрии, Франции и Мальты. При этом шенген в Испанию оформляется просто и быстро, но из-за большого числа клиентов визовый центр в Москве не справляется с потоком заявок. Чтобы записаться на подачу документов в визовые центры Испании и Франции, приходится ждать до двух недель.

В Германию сложно получить визу для первого въезда. Туда нужно много документов, которые сдаются заблаговременно. Проблемы с оформлением виз в Швейцарию могут быть у туристов, которые еще не были в странах Шенгенского соглашения.

Дольше всех в Москве приходится ожидать визы в Чехию – до 15 дней, а также в Финляндию и Австрию – до 2,5 недели. Чаще всего на повторную сдачу биометрии вызывают визовые центры Нидерландов, Испании, Португалии, Венгрии, Испании и Франции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».