24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых в Крыму станет доступнее
Крым крымский мост Путешествия

Отдых в Крыму станет доступнее

Снижение цен на отдых в Крыму прогнозируется в сентябре

Представители российской туриндустрии ожидают снижение цен на отдых в Крыму в сентябре, сообщает News.ru.

По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, с начала текущего года в Крыму отдохнуло 3 млн 346 тысяч туристов. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2018 года. При этом 62% туристов в текущем году приехали на полуостров по Крымскому мосту. С начала 2019 года по мосту в Крым прибыло около 1 млн 74 тысяч автотранспортных средств.

В ведомстве отметили, что к сентябрю поток туристов с детьми уменьшается, но снижения стоимости отдыха стоит ждать лишь во второй половине месяца. Уточняется, что в это время можно сэкономить до 30%.

Особенностью отдыха в Крыму в сентябре называют тёплое море, умеренную жару, меньшее количество людей на пляжах и доступную культурно-познавательную программу.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что статистика по посещению Крыма растёт. В 2018 году рост составил 30%. По его словам, 52% россиян едут в Крым с детьми.

По оценкам экспертов, туристический потенциал Крыма пока не освоен полностью. Средняя загрузка номерного фонда в 2019 году составила лишь 79%. Ожидается, что введение железнодорожного сообщения с полуостровом увеличит турпоток.

Ранее «Профиль» писал, что строители завершили укладку рельсов на Крымском мосту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».