18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Половину стоимости путевки в детский лагерь вернут россиянам
детский лагерь Путешествия туризм

Половину стоимости путевки в детский лагерь вернут россиянам

Россиянам, решившим отправить своих детей в лагерь, могут вернуть 50% стоимости путевок. На программу планируют выделить 5 млрд руб.

Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра России Михаила Мишустина, передает РИА Новости. По его словам, была проработана реализация идей, озвученных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. "Это и возврат родителям половины стоимости детской путевки, поощрение молодежи-участников различных проектов, и продление до конца года программы по возврату 20% затрат на туристические поездки", – пояснил политик.

Чернышенко отметил, что предложение будет доступно во второй половине мая. Граждане, купившие путевки, смогут получить на карту "МИР" 50% от ее стоимости. Предполагается, что программой воспользуются родители 357 тысяч детей. Соответствующие нормативные акты будут в ближайшее время внесены в правительство

Ранее "Профиль" писал о том, что не попавшие в Турцию россияне получат обратно деньги за полисы страхования выезжающих за рубеж (ВЗР). О готовности возместить средства путешественникам заявили сразу в нескольких страховых компаниях. Кроме того, россияне смогут обменять нереализованную путевку в Турцию или Танзанию на отдых внутри страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».