29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярная для пляжного отдыха страна упростила правила въезда для россиян
Путешествия справочник туриста Тунис туризм

Популярная для пляжного отдыха страна упростила правила въезда для россиян

Со вторника, 15 февраля, российским туристам станет проще попасть в Тунис. Власти популярной среди любителей пляжного отдыха страны ослабили коронавирусные ограничения.

Привитым туристам старше 18 лет не нужно будет перед вылетом в Тунис делать ПЦР-тест, рассказали в Ассоциации туроператоров России. Достаточно будет предъявить сертификат о вакцинации на английском языке, в котором указаны данные загранпаспорта. Тунис признает все российские вакцины от коронавируса.

Взрослым непривитым туристам больше не надо будет проходить карантин. Они смогут попасть в Тунис по результатам отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 48 часов до регистрации в аэропорту вылета, или по итогам экспресс-анализа, сделанного не позднее чем за 24 часа.

В Тунисе с 10 февраля отменили комендантский час во всех регионах. Туристам не понадобится при въезде в страну использовать приложение HealthForm с анкетой здоровья. При этом среди приезжающих в Тунис иностранцев, в том числе детей, проводится выборочное тестирование на COVID-19. Туристов, сдавших положительный тест, отправляют на пятидневную самоизоляцию в гостиницу.

Россия с 9 ноября 2021 года возобновила авиационное сообщение с Тунисом. В курортный Монастир разрешены авиарейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама