29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия возобновит полеты в Грецию
Путешествия туризм

Россия возобновит полеты в Грецию

Из-за пандемии коронавируса Россия 27 марта прекратила авиасообщение с другими странами мира. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ. С 1 августа возобновилось авиасообщение с некоторыми странами.

В настоящее время ведутся переговоры о восстановлении полетов в Грецию. Российская сторона предлагает начать пассажирские перевозки с 1 октября. Ранее Греция уже разрешила въезд россиянам, но до 500 человек в неделю через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона. При себе граждане России должны иметь подтвержденный отрицательный тест на COVID-19, взятый не позднее, чем за 72 часа до прибытия в Грецию, передает РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве Греции.

С 27 сентября начнутся регулярные рейсы в Сеул. На прошлой неделе Россия возобновила авиасообщение с Казахстаном, Белоруссией и Киргизией, а в ближайшее время начнутся регулярные прямые рейсы в Танзанию – на остров Занзибар.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: туризм
Реклама
Реклама
Реклама