19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали самые дешевые туры по стране
курорты Путешествия туризм туристы

Россиянам назвали самые дешевые туры по стране

Семидневные туры по России с заездом в начале июля подешевели на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает АТОР.

Самыми популярными направлениями оказались Крым, Краснодарский край, Алтай, Калининград и Байкал. Кроме того, туроператоры наблюдают хорошую динамику продаж на пляжных направлениях. Однако, несмотря на взрывной рост спроса на отечественные курорты, который уже вызвал дефицит мест в отелях, в ассортименте туркомпаний все еще имеется много бюджетных предложений.

В частности, самую дешевую путевку с вылетом из Москвы 7-10 июля на курорты Черного моря можно купить за 19,5 тыс. рублей. Сюда входят семь ночей с размещением в отеле категории «одна звезда» на двоих взрослых. Отдохнуть в Калининграде можно за 18,5 тыс. рублей, на Алтае – за 35,2 тыс. рублей, а на Байкале – за 46,8 тыс.

Гендиректор сервиса бронирования HotelTonight Сэм Шэнк рассказал, какие ошибки чаще всего допускают путешественники при регистрации в отеле и выезде из него. По его словам, прежде всего необходимо заранее уточнять информацию о курортных сборах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».