25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на море в конце сентября
отпуск пляжный отдых путешествия Путешествия

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на море в конце сентября

Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) изучили стоимость турпакетов на морские курорты для двоих. В условия отдыха на семь ночей с перелетом с 25 сентября по 1 октября вошли проживание и питание.

Отмечается, что сегодня стоимость отдыха на юге России заметно снизилась – сезон практически подошел к завершению. Минимальная цена туристического пакета в Крыму и Краснодарском крае составляет 11,3 тыс. рублей, при этом еще в середине сентября найти билет дешевле 16,7 тыс. рублей было невозможно. Поездки в Сочи и Крым дешевеют быстрее, чем в Анапу и Геленджик, сообщается на сайте АТОР.

В Абхазии минимальные цены на турпакет также довольно существенно снизились по сравнению с рейсами в середине сентября – с 22,3 тыс. рублей до 15 тыс. А вот стоимость путевок в Турцию стабильна: неделя отдыха там будет стоить не меньше 29 тыс. рублей.

Ранее россиянам раскрыли самые дешевые авианаправления по стране в октябре. В список попали как крупные, так и небольшие города, а также южные курорты. При этом самые дешевые варианты перелета доступны из Москвы и Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара и Екатеринбурга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».