8 августа 2026
USD 81.41 +0.48 EUR 94.06 +0.87
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне скупили почти все туры в Египет на ближайшие две недели

Россияне скупили почти все туры в Египет на ближайшие две недели

Интерес среди россиян к курортам Турции и Египта резко возрос после введения нерабочей недели и не угасает до сих пор. Согласно заявлениям представителей туристической области, туров в Египет на ближайшие две недели почти не осталось.

"Все места на чартерах у нас уже проданы до 20 ноября. Все распродано на волне ажиотажа", – сказали в пресс-службе одной из туристических фирм. Другой туроператор заявил, что на 10 ноября в Шарм-эш-Шейх и 11 ноября в Хургаду из Москвы еще есть места, а вот далее остались единицы, передает РИА Новости. Кроме того, отмечается высокий спрос на новогодние праздники. Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин пояснил, что высоким продажам туров способствует возобновление чартерного сообщения России с Египтом с 9 ноября, а также доступные цены и широкое предложение гостиничных номеров.

После объявления нерабочих дней в залах аэропортов скапливались большие очереди, а все популярные отели оказались заполнены. В связи с этим россиянка решила поделиться впечатлениями от отдыха в одном из популярных отелей египетского Шарм-эш-Шейха в конце октября.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".