29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянка проехала на поезде в Индии и описала опыт словами "не для слабонервных"
Индия поезд Путешествия

Россиянка проехала на поезде в Индии и описала опыт словами "не для слабонервных"

Туристка из России Марина Ершова, путешествующая по Индии, решила "испытать свои эмоции на прочность" и проехала 24 часа на поезде из Мумбаи в Дели. Опытом она поделилась в личном блоге на платформе "Яндекс.Дзен".

Как отмечает путешественница, поездка по железной дороге в Индии – "не для слабонервных и привередливых". Так, для нее оказалось неприятной неожиданностью, что в индийских поездах нет ни матрасов, ни постельного белья, а люди спят на полках. Кроме того, пассажирам не предлагается кипяток – еду и чай можно купить лишь во время остановок на станциях. Для тревел-блогера стало испытанием и то, что в ее вагоне отсутствовал кондиционер.

"Открытые окна, а на них железные решетки, из-за них торчат <...> лица индусов, будто целый поезд преступников", – подобной фразой описала свои первые впечатления от внешнего вида поезда россиянка.

По словам Ершовой, в Индии принято пользоваться поездом как электричкой: туристка из России отметила, что люди сменяли друг друга каждые полчаса, при этом "залетные пассажиры" занимали нижние места, не стесняясь садиться прямо на спящих попутчиков.

"Металлические дыры в полу периодически мылись. Умываться я в этом индийском поезде не стала – побрезговала! Но, в принципе, вода была, можно было не воображать и спокойно умыться", – рассказала про уборные автор блога.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама