25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: в России могут отменить чартерные рейсы в ОАЭ
ОАЭ Путешествия Россия

СМИ: в России могут отменить чартерные рейсы в ОАЭ

По информации некоторых российских СМИ, с воскресенья, 28 марта российские авиакомпании могут начать отменять чартерные рейсы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Под отмену может попасть до 50 тыс. авиабилетов

По информации некоторых российских СМИ, с воскресенья, 28 марта российские авиакомпании могут начать отменять чартерные рейсы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). По данным источников журналистов, Москва и Абу-Даби до сих пор не выдали друг другу разрешения на грузопассажирские полеты в летнем сезоне.

Источники ТАСС утверждают, что под отмену может попасть до 50 тыс. авиабилетов. Причиной такой ситуации представители авиакомпаний называют отказ российских властей разрешить авиакомпаниям из ОАЭ грузопассажирские рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Подобное решение, утверждают источники агентства, для авиакомпаний стало "сюрпризом". "Запрет на полеты Москва – Дубай для многих российских авиакомпаний со стороны авиавластей ОАЭ связан с отказом Росавиации в согласовании аналогичных программ для арабских авиакомпаний. ОАЭ не допускают дискриминации своих авиакомпаний и применяют зеркальные меры к России", – объяснил журналистам представитель неназванной российской авиакомпании.

Ранее "Профиль" писал, что между Россией и ОАЭ возобновляется авиационное сообщение. Такое решение приняли в правительстве России в начале сентября 2020 года. Одновременно с этим россиянам вернули возможность летать в Египет и на Мальдивы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».