19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, когда россияне смогут отдыхать за границей
АТОР пандемия Путешествия туризм

Стало известно, когда россияне смогут отдыхать за границей

Специалисты рассказали, когда жители России смогут отправить в отпуск за границу. По словам Майи Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР), отдых в текущем летнем сезоне может состояться, однако он будет «особенным».

Италия раскрыла подробности снятия карантина в стране

Эксперт отметила, что пока отдыхать туристы могут лишь в России, хотя позитивные новости о готовности принимать иностранцев с завидной регулярностью приходят из разных стран. Например, Испания и Греция готовы открыть границы с 1 июля, Хорватия ждет российских туристов уже 15 июня, также Турция и другие страны готовятся принять гостей, сообщается на сайте АТОР.

Однако Ломидзе подчеркнула, что перспектива восстановления полноценного отдыха за рубежом «туманна». «По нашей предварительной информации, до сентября не стоит ожидать снятия запретов на продажу туров из России за рубеж», – отметила она.

Ранее Испания назвала сроки открытия страны для первых туристов. По словам премьера страны, несмотря на отдельные ограничения, которые все же ждут гостей из-за рубежа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».