26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стюардесса объяснила, зачем поднимают столики при посадке самолета
агрегатор безопасность полет Путешествия самолет советы

Стюардесса объяснила, зачем поднимают столики при посадке самолета

Американская стюардесса рассказала, почему члены экипажа просят пассажиров поднимать столики при посадке. На вирусный ролик, который удивил подписчиков бортпроводницы, обратили внимание и журналисты.

Причину поднятия столиков раскрыла Сьерра Мист. По ее словам, это нужно делать из соображений безопасности. Если возникнет аварийная ситуация, пассажирам необходимо будет очень быстро покинуть салон. Это связано с тем, что самолет может сгореть всего за 60-90 с, сообщает Daily Star. Стюардесса отметила, что опущенный столик помешает покинуть салон не только пассажиру, но и его соседям.

В комментариях пользователи сети отметили, что никогда раньше не задумывались о том, что эта деталь может спасти им жизнь. Многие признались, что ролик произвел на них неизгладимое впечатление.

Ранее пилот объяснила, как легко перенести полет. Среди советов – вставать и двигаться по салону в течение пяти минут каждые два часа. Правда, только в тех случаях, когда это безопасно и не мешает другим. Еще одна рекомендация – наносить увлажняющий крем перед посадкой и во время полета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».