18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость отдыха в России после открытия Турции спрогнозировали
курорты отели Путешествия туристы

Стоимость отдыха в России после открытия Турции спрогнозировали

После того, как авиасообщение с Турцией возобновится, цены на отечественных курортах могут измениться. Об этом стало известно в среду, 19 мая.

Так, эксперты провели специальный опрос. В нем приняли участие свыше 300 отельеров.

Результаты исследования показали, что 20% из опрошенных допускают снижение цены на проживание из-за динамики спроса на отдых внутри страны. Еще 5% намерены опустить стоимость при наличии свободных мест.

При этом 40% респондентов заявили, что цены менять не собираются, пишет "Лента.ру". Они объяснили это тем, что стоимость с прошлого года осталась прежней.

Эксперты рассказали, что после закрытия авиасообщения с Турцией был отмечен активный рост бронирования жилья в Крыму и Краснодарском крае. "Звездные и отели "на слуху" почти все забронированы до конца лета", – сообщила Оксана Шустикова, директор по развитию и коммуникациям одного из сервисов по поиску жилья.

Когда Турция откроется для россиян – один из самых популярных вопросов среди путешественников за последний период. Ранее "Профиль" сообщил о возможных сроках.

Между тем в Ассоциации туроператоров Турции (TURSAB) заявили, что рассчитывают на нормализацию с заболеваемостью коронавирусом уже к началу лета. Там рассказали, что турецкие турагентства работают, а на курорте по-прежнему ждут россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».