27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туристам назвали лучшие страны для посещения в 2021 году
Путешествия путешествия

Туристам назвали лучшие страны для посещения в 2021 году

Национальное географическое общество США составило рейтинг стран, которые стоит посетить туристам в 2021 году. Все номинации были разделены на пять категорий: «Культура и история», «Семейное путешествие», «Устойчивое развитие», «Природа» и «Приключения».

Таким образом, Великобританию отметили сразу в нескольких направлениях. Например, город Ковентри, на востоке, лидировал в номинации «Культура и история». В ней также появились Португалия, остров Гуам, Нью-Мексико (США), Испания, Южная Корея и Китай. По мнению экспертов, страной с самыми красивыми природными пейзажами является Шотландия, сообщает National Georgraphic.

Известно, что в рейтинг категории «Устойчивое развитие» попали Греция, Дания, Африка, Финляндия и Германия. А в категории «Природа» можно увидеть Южную Африку, Канаду, Бразилию и Австралию. Согласно рейтингу, лучшими странами для приключений стали Гренландия, Антарктида, Доминика, Грузия, Аргентина и Турция. Лидерами в номинации «Семейное путешествие» названы Черногория, Япония, Румыния, Флорида (США), Венгрия и Канада.

Ранее "Профиль" назвал самые выгодные туристические направления после пандемии. Эксперты в области туризма прогнозируют снижение стоимости проживания в отелях в следующем году на 17%. В список вошли столица Малайзии Куала-Лумпур и курорт Бали в Индонезии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».