30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туроператоры сообщили о снижении цен на путевки в Египет
Египет Путешествия туризм Турция

Туроператоры сообщили о снижении цен на путевки в Египет

Египет снизил цены на отдых, но в фаворитах летом останется Турция

Цены на отдых в Египте снижаются, но в этом сезоне Турция по-прежнему будет лидировать по числу российских туристов. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

По его словам, Египет и Турция являются конкурирующими направлениями. "У Египта много преимуществ в сезоне осень-весна, но летом Турция однозначно будет лидировать по количеству российских туристов, и это несмотря на более высокие цены", – добавил Горин.

Он отметил, что спрос на Египет упал из-за того, что страна начала конкурировать с другими туристическими направлениями, включая Таиланд и ОАЭ. Что касается Турции, то в прошлом году она повышала цены, однако в 2024-м этого не будет, пишет РИА Новости.

Вице-президент АТОР Артур Мурадян также подтвердил, что цены на путевки в Египет снизились. В частности, на ближайшие 10 дней средняя цена по рынку составляет 110–120 тыс. руб. за двоих. По словам Мурадяна, за последний месяц стоимость путевок в Египет упала на 30% по сравнению с ценами прошлого года. Причиной стало большое количество свободных мест в отелях, что обусловлено сокращением числа европейских туристов, путешествующих в эту страну. В результате Египет становится одним из самых доступных направлений для отдыха, несмотря на колебания валютных курсов, добавил эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».