19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Греции банкротство Thomas Cook сравнили с землетрясением
Thomas Cook Group банкротство Греция Интересные факты Путешествия

В Греции банкротство Thomas Cook сравнили с землетрясением

Банкротство Thomas Cook шокировало греческий турбизнес

Крах крупнейшего британского туроператора Thomasнастоящим ударом для туристической отрасли Греции. Немецкий Handelsblatt приводит слова президента критской туристической ассоциации Михалиса Влатакиса, который сравнил банкротство Thomasсемибалльным землетрясением.

Однако настоящее цунами, по мнению Влатакиса, ещё впереди. Он рассказал, что около 70 процентов всех туристических компаний Крита имели контракты с британским туристическим гигантом. За 9 месяцев текущего года Thomasна Крит 400 тысяч туристов, на данный момент на острове находятся 20 тысяч клиентов компании. Представители греческих турфирм сделают всё возможное, чтобы отдых этих путешественников не был омрачён последствиями кризиса.

Тем не менее, банкротство Томаса Кука ещё долго будет влиять на туристическую сферу Греции, считает Влатакис.

Напомним, 23 сентября старейшая в мире британская туристическая компания Thomasкоторая ведёт свою историю с 1841 года, объявила о своей ликвидации. Компания прекратила все полёты, аннулирует туры и бронирования. Сейчас по путёвкам Thomasграницей находятся около 600 тысяч человек, в том числе порядка 160 тысяч граждан Великобритании.

Накануне тот же Handelsblatt рассказал, что около 40 британских отдыхающих, приехавших по путёвкам Thomas Cook, едва не стали заложниками в четырехзвёздочном отеле «Les Orangers» в Тунисе. Отельеры пригрозили, что если туристы не заплатят за проживание из собственного кармана, их не выпустят из гостиницы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».