19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Во Вьетнаме упростили правила въезда для россиян
Вьетнам Путешествия

Во Вьетнаме упростили правила въезда для россиян

Российские туристы смогут попасть во Вьетнам, даже если они не привиты от коронавируса. В страну с 9 февраля разрешили въезд туристов, переболевших COVID-19 и не прошедших вакцинацию.

Об этом в четверг, 10 февраля, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). Власти Вьетнама признают российские сертификаты о перенесенном заболевании с портала "Госуслуги". Документ с данными загранпаспорта на английском языке нужно будет предъявить в аэропорту прилета в напечатанном и электронном виде.

Новое правило распространяется не только на взрослых, но и на детей в возрасте 14–18 лет. Детям до 12 лет сертификат о прививке или перенесенном заболевании не нужен, а подросткам в возрасте 12–14 лет во Вьетнам пока въезд не разрешают.

В России сертификат переболевшего действует год. Во Вьетнаме такие документы действительны только 180 дней, напомнили в АТОР.

Вьетнам признает вакцинацию российским препаратом "Спутник V". Для въезда в страну требуется отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета. Туристам необходима медицинская страховка, покрывающая лечение от COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Вьетнам