20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хорватия будет частично субсидировать тестирование туристов на коронавирус
Путешествия туризм хорватия

Хорватия будет частично субсидировать тестирование туристов на коронавирус

Правительство Хорватии реализует план по спасению туристического сезона. С середины апреля в стране будут массово вакцинировать от COVID-19 работников туристической отрасли. Туристам дадут возможность проходить экспресс-тесты на антитела к коронавирусу по сниженной цене.

Об этом в понедельник, 12 апреля сообщает хорватское издание Jutarnji list. Хорватский институт общественного здравоохранения на этой неделе получит списки сотрудников туристической отрасли, которые хотели бы сделать прививки от коронавируса. Вакцинацию пройдут не менее 70 тыс. постоянных и сезонных сотрудников хорватской индустрии туризма, непосредственно контактирующих с отдыхающими.

Для иностранных туристов в столице Хорватии Загребе будет организовано экспресс-тестирование на антигены к COVID-19. Помимо частных и государственных клиник, по выходным в столице страны будет работать мобильный пункт тестирования специально для туристов. Власти Хорватии обещают субсидировать более 50% от стоимости этой процедуры.

Ранее "Профиль" писал, что с 1 апреля Хорватия разрешила въезд в страну российских туристов. Они должны при этом соблюдать ряд правил.

Туристические визы для посещения Хорватии можно оформить не только в Москве. Заявления принимают сразу в нескольких городах России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».