24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хорватия возобновила выдачу туристических виз россиянам
визы Путешествия туризм хорватия

Хорватия возобновила выдачу туристических виз россиянам

С 1 апреля посольство Хорватии в России возобновило прием документов для оформления туристических виз. Их будут оформлять в Москве и в региональных визовых центрах.

Подать заявление на оформление хорватской визы в России, помимо Москвы, можно будет в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал, что власти Хорватии разрешили с 1 апреля въезжать в эту страну тем, у кого есть подтверждение о вакцинации от коронавируса в том числе российским препаратом "Спутник V". Об этом заявил глава МВД республики Давор Божинович.

Для въезда в Хорватию понадобится предъявить один из нескольких документов о коронавирусе на выбор. Попасть в страну можно будет со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, с отрицательным результатом экспресс-теста на антигены к COVID-19, с сертификатом о вакцинации от коронавируса или со справкой о перенесенном COVID-19. Детям до 7 лет такие документы не нужны.

Помимо этого, для въезда в страну нужна будет одна из нескольких действующих виз – попасть в Хорватию можно по национальной визе, шенгенской мультивизе или национальной мультивизе Кипра, Румынии и Болгарии. Также нужно будет иметь при себе и другие документы и заполненные формы установленного образца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».