25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туристы назвали самые опасные виды транспорта во время пандемии
пандемия поезда путешествия самолет Стиль жизни

Туристы назвали самые опасные виды транспорта во время пандемии

Во время пандемии коронавируса всегда есть шанс заразиться, особенно в общественном транспорте. Пользователи сервиса Biletix рассказали о том, где они больше всего чувствуют себя незащищенными от вируса, сообщают РИА Новости.

Объявлен самый безопасный российский город для путешествий

33% опрошенных боятся ездить в автобусах, а 29% – в поездах. Заразиться коронавирусом в круизном лайнере опасаются 21% путешественников, в самолете – 14%.

Больше половины опрошенных считают, что путешествовать во время пандемии все еще опасно. 74% людей уверены, что карантинные меры в аэропортах стоит поддерживать. 71% высказались за сохранение дистанции в самолетах. Больше половины путешественников отметили, что безопасность должна соблюдаться в гостиницах (63%), на пляжах и курортах (53%).

При этом люди не готовы доплачивать за билеты, чтобы карантинные меры сохранялись. 55% опрошенных не хотели бы отдавать большую сумму за соблюдение безопасной дистанции в самолете, а 58% не стали бы платить за это гостиницам и отелям.

Ранее «Профиль» писал о том, каким образом лучше путешествовать по время пандемии. Врачи рекомендуют носить маски и перчатки в аэропорту, протирать сиденья антисептическими салфетками и стараться не дотрагиваться до предметов без особой необходимости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».