19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Упрощаем ремонт: 7 вещей в доме, на которых можно сэкономить без вреда для интерьера
ремонт Стиль жизни

Упрощаем ремонт: 7 вещей в доме, на которых можно сэкономить без вреда для интерьера

Ремонт в доме может обойтись намного дешевле, если сэкономить на плитке, светильниках, кухонных фасадах, окнах и других пунктах в смете. О некоторых действенных решениях рассказали дизайнеры. Они не только помогут сэкономить бюджет, но и не навредят качественному и современному интерьеру.

Светильники

Сейчас в моде технический свет, трековые светильники. На рынке их представлено много, и в более доступном ценовом сегменте есть очень достойные варианты. Продукты декоративного освещения выглядят красиво, но они дорогие. А при выборе подделки можно получить неэффективное потребление энергии или слабое освещение. Технические акцентные светильники сэкономят бюджет, хорошо будут выполнять свою функцию и сделают интерьер более современным. При этом проводка изначально должна быть разработана правильно.

Пластиковые окна в новостройке

Часто застройщик ставит одноконтурные окна или дешевую фурнитуру. Можно сильно сэкономить, если поменять только их, не трогая сами рамы.

Корпусная мебель

Сэкономить можно и на материалах для корпусной мебели. Дизайнеры советуют мебель из ЛДСП. Сегодня производители предоставляют неплохую палитру цветов.

Отдельно стоящая мебель

Ее можно заменить легко и в любое время. Поэтому если въехать в квартиру нужно поскорее, а бюджет не позволяет завершить ремонт, на первое время предлагается купить невстраиваемую мебель попроще, пишет IDV.

Отделка стен

Отделка молдингами или панелями смотрится красиво, но это достаточно дорого. От такого решения можно отказаться в пользу другого, не менее качественного, но более доступного. Обычная покраска стен, выполненная профессионалами, не будет выглядеть дешево и поможет сэкономить на ремонте.

Кухонные фасады

Экономить на кухне эксперты не советуют, но тут тоже возможно найти лазейку. Основа гарнитура – столешница, фурнитура, кран и мойка – должна быть прочной. А фасады легко заменить на более презентабельные со временем.

Плитка

При выборе плитки дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение отечественным производителям плитки и керамогранита. Они стильные и качественные, но намного дешевле зарубежных.

Когда наступает время для ремонта, бюджет не всегда позволяет сделать его с размахом и воплотить все желания в жизнь. Несколько рекомендаций помогут сделать траты меньше и добиться при этом хорошего результата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт
Реклама
Реклама
Реклама