26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ванная как в СПА-салоне: 8 простых идей для создания уютной и расслабляющей атмосферы
агрегатор дизайн Стиль жизни

Ванная как в СПА-салоне: 8 простых идей для создания уютной и расслабляющей атмосферы

Возвращаясь домой после долгого рабочего дня, каждый мечтает поскорее отдохнуть. Полностью расслабиться помогает принятие ванны. Удвоить релаксацию можно за счет нескольких простых изменений в интерьере ванной комнаты.

Даже маленькая и скучная ванная может заиграть новыми красками и стать более уютной. Чтобы добиться атмосферы как в СПА-салоне, специалисты предлагают восемь дизайнерских решений.

Подставка для ванны

Это простое дополнение производит большое впечатление и автоматически делает принятие ванны более приятным. Эффектно смотрится деревянная подставка. На ней можно разместить необходимые мыльные принадлежности, расслабляющие напитки и даже книгу.

Стеллаж для полотенец и декора

Это не только удобный предмет для организации хранения, он также привносит в интерьер больше уюта. На стеллаже предлагается разместить полотенца, модное мыло, диффузоры, корзины с различными важными вещами и любые предметы декора.

Натуральное дерево в отделке

Природные элементы и материалы создают ощущение тепла в помещении, а также способствуют звукоизоляции, которая помогает абстрагироваться от посторонних звуков и полностью расслабиться. Нужно выбирать высококачественную древесину, непроницаемую для влаги, например, кедр, тик, и хиноки, пишет портал The Spruce.

Свечи и приглушенное освещение

Организация разных уровней освещения поможет эффективно обновить интерьер. Можно, например, подсветить зеркало, или просто добавить свечи на время принятия ванны.

Музыка в ванной

Современные технологии предлагают портативные музыкальные колонки, которые в большинстве случаев являются водонепроницаемыми. Чтобы почувствовать спокойствие и гармонию можно воспроизвести дзен-музыку или звуки природы.

Набор новых диспансеров

Более эстетично и уютно мыльные принадлежности будут смотреться в одинаковых емкостях. Достаточно перелить мыло, шампуни, лосьоны и гели для душа в набор диспансеров, чтобы преобразить внешний вид ванной.

Живые растения

Они придадут помещению естественности. Кроме того, растения улучшают настроение, преображают интерьер. А некоторые представители флоры способны очищать воздух и впитывать лишнюю влагу.

Расслабляющие цвета в интерьере

Создать атмосферу уюта и спокойствия во многом помогают правильные цветовые решения. Если придерживаться нейтральных тонов, лучше всего выбирать мягкие синие и зеленые акценты. Они не только успокаивают, но и добавляют визуальный интерес к пространству.

Предпочтения в оформлении ванных комнат меняются вместе с ритмом современной жизни. Специалисты рассказали о шести идеях для оформления ванной комнаты, чтобы она выглядела уютно и современно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн