25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Функционально и красиво: 6 новых трендов в дизайне ванной комнаты
агрегатор дизайн Стиль жизни

Функционально и красиво: 6 новых трендов в дизайне ванной комнаты

Предпочтения в оформлении ванных комнат меняют вместе с ритмом современной жизни. В небытие уже канули латунные смесители и лейки для душа, цветная плитка и излишний декор. Дизайнеры рассказали, что актуально сегодня и на что следует обратить внимание при оформлении ванной.

Натуральные текстуры

Основу современной ванной комнаты теперь составляют мрамор, камень и дерево. Такая потребность в природных текстурах не случайна – сказывается их нехватка в больших городах. Сегодня многие проводят большую часть времени в офисах и перед компьютером, вдали от лесов и водоемов.

Минимализм

Согласно статистике, более 60% жителей городов имеют квартиры меньше 40 кв. м. Такие пространства диктуют свои условия – больше воздуха и функционала, меньше объема и декора. В результате появился тренд на встроенные смесители, подвесную сантехнику и зеркала с подсветкой.

Функциональность

Современная ванная должна быть не только красивой, но и функциональной. Если тумба под раковину, то вместительная и с удобными ящиками, если полотенцесушитель – то с полочками.

Креативная плитка

Сегодня мозаичные панно и рисунок во всю стену – уже не тренд, пишет InMyroom. Чтобы сделать модный акцент, лучше придумать узор, сочетание видов плитки и ее оттенков. Причем плитка может быть даже самая обычная, главное – способ ее укладки.

Много растений

Современная ванная – не только помещение для гигиенических процедур, но и место для расслабления после трудового дня. Здесь принимают ванну со свечами и оборудуют сауну. Теперь многие дизайнеры добавляют в интерьер растения. Они не только оживляют комнату, но и положительно влияют на настроение.

Как правило, ремонт в ванной комнате оборачивается достаточно большими затратами. Специалисты рассказали, как можно сэкономить и при этом не проиграть в качестве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн