19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жестко и тесно: ошибки в интерьере кухни, из-за которых всем некомфортно
агрегатор дизайн Стиль жизни

Жестко и тесно: ошибки в интерьере кухни, из-за которых всем некомфортно

Кухня – место в доме, где собираются всей семьей и встречают гостей. Поэтому так важна грамотная и продуманная организация обеденной зоны. Есть несколько ошибок в интерьере, которые могут лишить эту комнату комфорта и уюта.

Жесткие табуреты

Одно из главных возможных неудобств на кухне – маленькие жесткие табуретки. Сидеть на них более 15 минут не комфортно. Проблему можно решить покупкой специальных подушек, но такие приемы бросаются в глаза и комната выглядит не "дешево", пишет сайт "Идеи вашего дома". С любым столом лучше будут смотреться стулья со спинками.

Массивные ножки или подстолье у обеденного стола

Выбор обеденного стола зависит, прежде всего, от стиля и площади кухни. Рекомендуется избегать моделей с громоздким подстольем и массивным ножками, так как визуально это перегружает комнату, о них будут биться люди, сидящие за столом, а дети, любящие играть под столом, могут получить травму. В использовании удобнее всего варианты столов, у которых ножки находятся не ровно по углам, а чуть глубже внутрь, тогда края столешницы выступают над ними.

Расположение стола в тесном углу

Обеденную зону не советуют размещать в тесном углу. К такому ограниченному пространству трудно подходить и подносить посуду. Также есть риск, что стол со стульями в углу привнесет визуальную дисгармонию в интерьер. А если угол находится вдали от окна, за столом будет мрачно и неуютно.

Обеденная группа сильно отличается от гарнитура

При выборе стола и гарнитура нужно учитывать стиль, формы, материал, цвет и фурнитуру. Если рабочая зона и фасады сделаны под дерево, то стол должен гармонировать с их фактурой и оттенком.

Полное отсутствие декора

У кухни не только функциональная нагрузка, поэтому важно не забывать про декор. Начать можно со скатерти с дорожкой, а затем дополнить интерьер красивой композицией в центре стола. Если он стоит у стены, можно повесить вверху полку и расставить на ней декор. Акцент комнате придадут и несколько постеров по кулинарной или отвлеченной теме.

Получить красивую и современную кухню, при этом сэкономив, вполне возможно. Специалисты по дизайну предлагают пять способов при небольших затратах улучшить интерьер кухни так, чтобы она выглядела гораздо дороже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама