26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зимняя идея: как добавить дому уюта и романтики с помощью освещения
агрегатор дизайн Сезонные идеи Стиль жизни

Зимняя идея: как добавить дому уюта и романтики с помощью освещения

Зимой недостаток света ощущается сильно, особенно если погода не радует солнечными днями, квартира на первом этаже или окна выходят на северную сторону. Решить проблему можно с помощью разных источников света. Декоративное освещение также может сделать домашнюю атмосферу более романтичной и уютной. "Профиль" собрал лучшие зимние идеи, которые очень легко воплотить.

Зимняя идея: что изменить в интерьере, чтобы дом казался светлее, теплее и уютнее

Свечи

Самый простой и в то же время выигрышный вариант декоративного освещения для дома. Можно использовать настоящие свечи разной формы и высоты, расставив их по квартире в красивых подсвечниках. Уместно будут выглядеть подсвечники в зимней тематике – украшенные изображениями снежинок или напоминающие по форме кристаллы льда.

Более безопасный вариант – светодиодные свечи с имитацией пламени. Также хорошо будут смотреться настенные светильники в форме свечей.

Камин

Одна из лучших зимних идей. Камин не только согревает загородный дом, но и добавляет ему уюта. Если же вы живете в городской квартире, можно купить электрический. Электрокамин с эффектом живого пламени и нагревом приятно освещает интерьер и издает умиротворяющий звук потрескивающих поленьев. Выбор моделей очень большой, разместить такой камин можно в любой по площади квартире, главное, чтобы была свободная розетка.

Гирлянды

Они уместны не только на Новый год. Красиво мерцающие на окнах гирлянды помогут смириться с коротким световым днем, добавят уюта и могут стать эффектным акцентом в декоре.

Чтобы легче пережить зимние холода, важно окружить себя теплом и уютом. Вязаный плед, свечи и другой декор создают зимой в доме более комфортную атмосферу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».