29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бывшего гендиректора РАО приговорили к полутора годам колонии
Главное

Бывшего гендиректора РАО приговорили к полутора годам колонии

Мещанский суд приговорил бывшего генерального директора Российского авторского общества Сергея Федотова к полутора годам колонии по делу о мошенничестве на 297 млн рублей, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В целях безопасности обвиняемого и его родственников заседание проходило в закрытом режиме. Поскольку подсудимый заключил досудебное соглашение, в рамках которого полностью признал вину и частично возместил ущерб в размере 170 млн рублей, судебный процесс проходил в особом порядке без исследования доказательств и допроса свидетелей.

«Признать Федотова виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», — огласила постановление судья Елена Гудошникова.

Полиция задержала Федотова 28 июня 2016 года, предъявив ему обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, Федотов незаконно отчуждал в собственность созданной им дочерней компании имущество, принадлежащее РАО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама