29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СКР начал проверку по факту нападения на журналиста на Ладоге
Главное

СКР начал проверку по факту нападения на журналиста на Ладоге

Карельская прокуратура начала проверку в связи с нападением на журналиста в районе, где базировалась группа МЧС, занимающаяся поисками подростков на Ладожском озере, сообщает «Интерфакс».

Ранее стало известно, что владелец местного форелеводческого хозяйства, где изначально базировался лагерь МЧС, попросил спасательную группу покинуть территорию его частной фермы. В ответ на это журналист обратился к предпринимателю с просьбой не прогонять спасателей, после чего, как утверждают местные СМИ, владелец хозяйства ударил корреспондента по лицу, а затем разбил его сотовый телефон.

Спасательная операция проводится в связи с инцидентом 19 июня в поселке Импилахти Питкярантского района. Пятеро подростков погрузились в моторную лодку без спасательных жилетов и отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера. В дальнейшем несовершеннолетние не справились с управлением, в результате чего лодка опрокинулась. Позднее стало известно, что спастись удалось лишь хозяину лодки и подростку, управлявшему судном в момент крушения. Пострадавшие были доставлены в Сортавальскую ЦРБ с переохлаждением. После происшествия карельское управление СКР возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама