26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У певца Дмитрия Хворостовского обнаружена опухоль мозга
Общество

У певца Дмитрия Хворостовского обнаружена опухоль мозга

Всемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все концерты до конца августа. Как сообщает ТАСС, у Хворостовского обнаружена опухоль мозга.

Как говорится в сообщении на сайте певца, он уже некоторое время жаловался на плохое самочувствие, и обследование показало наличие опухоли. В сообщении подчеркивается, что на этой неделе Хворостовский начнет курс лечения и что певец «настроен оптимистично».

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. В 1987 году он стал лауреатом Первой премии на Всесоюзном конкурсе певцов имени Глинки, а в 1988 получил гран-при на Международном конкурсе певцов в Тулузе.

В 1989 году Хворостовский одержал победу на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. Выступал в Ковент-гардене, Венской государственной опере, Метрополитен-опере, на сценах Ла-Скала, Мариинского театра и других самых престижных оперных театрах.

Народный артист России, лауреат Государственной премии в области музыкального искусства и заслуженный артист РСФСР, победитель конкурса Би-би-си «Лучший певец мира».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».