26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В финал Национального чемпионата WorldSkills вышли 68 московских студентов
Общество

В финал Национального чемпионата WorldSkills вышли 68 московских студентов

Мэр Москвы Сергей Собянин пожелал удачи финалистам I Национального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills среди студентов, однако отметил, что болеть будет за учащихся столичных вузов. Об этом мэр написал на своей страницеclass="twitter-tweet" data-lang="en">

На #ВДНХ проходит первый финал чемпионата профессионального мастерства #WorldSkillsRussia среди студентов вузов. Желаю удачи всем ребятам, но болею, конечно, за москвичей. В соревнованиях участвуют 13 столичных вузов. #МежВуз2017

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) November 29, 2017

Финал WorldSkills Russia проходит в Москве. Чемпионат начался 28 ноября и продлится до 1 декабря 2017 г. в павильоне №75 ВДНХ.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Участники экзаменов и чемпионатов, проводимых в рамках этого движения, показывают профессиональное мастерство не только педагогам, но и экспертам, среди которых есть представители крупных компаний. Таким образом школьники и студенты знакомятся с будущими работодателями. Россия присоединилась к WorldSkills в 2012 г. Всего в нем участвуют 76 стран мира.

По результатам отборочных этапов в финал I Национального межвузовского чемпионата вышли 365 студентов, обучающихся в 66 вузах. Среди них — 68 студентов 13 московских вузов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».