25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле опровергли угрозы Трампа выиграть гонку вооружений
Главное

В Кремле опровергли угрозы Трампа выиграть гонку вооружений

Президент США Дональд Трамп не говорил президенту России Владимиру Путину о готовности Соединенных Штатов выиграть гонку вооружений. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее американский телеканал NBC со ссылкой на источник в Белом доме сообщил, что Трамп 20 марта, поздравляя Путина по телефону с избранием на новый президентский срок, якобы заявил, что если Россия начнет гонку вооружений, США примут вызов и выиграют.

«Нет, такая фраза не была сказана в разговоре, эти сообщения не соответствуют действительности», - сказал Песков журналистам в пятницу, добавив, что в сообщении Кремля по итогам разговора было сказано "все, что посчитали нужным".

На вопрос, что ответила на это заявление, в случае если оно имело место, российская сторона, Песков подчеркнул: «Мы никогда не придаем публичности содержание конфиденциальных разговоров глав государств».

Как сообщала пресс-служба Кремля 20 марта, в ходе телефонного разговора Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах. Лидеры также высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. "В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", - отмечалось в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».