30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РИА Новости: НИР по экипировке "солдата будущего" в РФ завершат в 2023 году
Military Армия России Министерство обороны РФ экипировка

РИА Новости: НИР по экипировке "солдата будущего" в РФ завершат в 2023 году

Министерство обороны РФ утвердило тактико-техническое задание на научно-исследовательскую работу (НИР) по боевой экипировке нового поколения "Легионер". Ее планируется завершить к концу 2023 года. Об этом в среду, 21 декабря, рассказал информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как рассказал собеседник РИА Новости, эта работа станет частью комплексного проекта "Исследование технических путей реализации требований Концепции развития боевой экипировки военнослужащих до 2035 года".

После получения результатов научно-исследовательской работы сформулируют техническое задание на опытно-конструкторскую работу, в рамках которой будет создана экипировка "Легионер" уже в выбранном материале.

Источники ранее сообщали, что создание экипировки солдата будущего нового поколения "Легионер" займет до одного года вместо двух-трех лет, которые были заложены на научно-исследовательскую работу изначально, поскольку заказчик изменил требования и поставил задачу ускориться. "Легионер" придет на смену комплектам "Ратник" и "Сотник", это будет уже четвертое поколение военной экипировки.

Компания – производитель боевой экипировки и средств бронезащиты рассказала, что в рамках проекта "Легионер" по созданию экипировки солдата будущего для ВС РФ будет создан костюм "железного человека" из композитной брони.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».