24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ростех увеличил поставки передовых вооружений в войска
Military оружие Ростех

Ростех увеличил поставки передовых вооружений в войска

Ростех увеличил производство передовых вооружений для армии РФ, в числе которых дроны-камикадзе "Куб" и "Ланцет", а также РСЗО "Торнадо-С". Об этом в среду, 22 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Вывеска Ростех

©Роман Пименов/ТАСС

"Предприятия Ростеха регулярно разрабатывают и поставляют в войска современные и качественные образцы вооружений, ярким примером служат зарекомендовавшие себя в зоне СВО беспилотники «Ланцет» и КУБ, а также РСЗО «Торнадо-С»", – заявили в корпорации.

Отмечается, что Ростех полностью выполняет обязательства по гособоронзаказу. По ряду направлений поставки нарастили многократно, но технологии и разработки продолжают совершенствоваться.

Дроны "Куб" и "Ланцет" были разработаны компанией Zala Aero. "Кубы" несут боевую часть весом 3 кг. Максимальное время полета барражирующего боеприпаса – 30 минут, скорость – 130 км/ч.

Базовая версия "Ланцета" также может нести боевую часть весом 3 кг. Максимальная скорость полета – 110 км/ч, а дальность действия – 40 км. Модернизированная версия БПЛА получила новую аэродинамику, более мощную боевую часть и увеличенный радиус действия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».