25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат сообщила о местонахождении Навального после задержания
Алексей Навальный Политика

Адвокат сообщила о местонахождении Навального после задержания

В воскресенье, 17 января, в московском аэропорту «Шереметьево» сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан блогер Алексей Навальный, который прибыл из Берлина. Его адвокат Ольга Михайлова рассказала, где он теперь находится.

По ее словам, Навальный сейчас во 2-м отделе полиции управления МВД России по городскому округу Химки. Об этом она сообщила «Русской службе BBC». Отмечается, что сотрудники отдела адвоката к нему не пустили, сославшись на ночное время.

Соратник блогера Леонид Волков написал в своем Twitter, что в девять утра могут разрешить встречу с задержанным.

Юрист Илья Ремесло рассказал Nation News, что, по его мнению, будет происходить после задержания Навального. Он считает, что сторонники блогера будут "негодовать, скрежетать зубами", "какие-то митинги может попробуют организовать незаконные". "Я думаю, это какое-то время продлится, примерно до выборов, а потом затихнет", – заявил Ремесло.

Напомним, Навального задержали за то, что он не выполнял свои обязанности как условно осужденный. В частности, он не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в определенные дни два раза в месяц. С 29 декабря 2020 года его объявили в розыск. В УФСИН подчеркнули, что он будет находиться под стражей до решения суда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».