19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американские СМИ анонсировали новые санкции против российских бизнесменов
Политика

Американские СМИ анонсировали новые санкции против российских бизнесменов

США на этой неделе планируют ввести санкции против российских бизнесменов в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Об этом одновременно со ссылкой на источники сообщают Reuters и телеканал Fox News.

По их словам, «санкции будут носить экономический характер и нацелены против олигархов, имеющих связи с президентом Владимиром Путиным». Окончательное число россиян, в отношении которых будут применены меры, еще не определено, как указали эти официальные лица, но ожидается, что меры будут распространены по меньшей мере на шесть человек, пишет The Washington Post.

В конце марта газета The Newсообщила, что высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа настаивают на более агрессивных действиях в отношении Москвы после высылки из страны российских дипломатов. По данным издания, администрация Трампа рассматривает «дополнительные санкции и другие меры». При этом чиновники заявляют, что неясно, как далеко готов зайти американский лидер.

15 марта 2018 года США уже ввели ограничительные меры против 14 физических лиц и одной организации в рамках упомянутого закона.

Ранее также стало известно, что команда спецпрокурора США по «российскому делу» Роберта Мюллера допросила двух российских олигархов.

Кремль отвергает вмешательство в американские выборы. Тем не менее Вашингтон продолжает расследование «вмешательства».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».