25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Армия обороны Израиля сообщила, что наносит удары по сектору Газа
Израиль Палестина Политика

Армия обороны Израиля сообщила, что наносит удары по сектору Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит авиаудары по территории сектора Газа. Об этом заявили в четверг, 2 февраля, в пресс-службе армии.

"В настоящее время ЦАХАЛ наносит удары по Газе", – сказано в Twitter израильской армии. Сообщении пресс-службы приводит РИА Новости.

Ранее в четверг агентство также сообщало, что израильский самолет атаковал сектор Газа. Это произошло после того, как палестинцы выпустили ракету.

В ночь на пятницу на минувшей неделе сектор Газа и Израиль обменялись ракетными ударами после столкновений между палестинцами и израильскими военными в городе Дженине. Жертвами инцидента стали как минимум 10 палестинцев. После этого произошли два теракта в Иерусалиме. 27 января в результате стрельбы у синагоги в этом городе погибли семь человек, трое пострадали. 28 января произошла стрельба еще в одном районе Иерусалима. Стрелявшим оказался 13-летний подросток.

Израильский премьер 28 января заявил, что ответ на атаки будет быстрым и мощным. Он подчеркнул, что Израиль не хочет эскалации конфликта, но готов к любому сценарию.

МИД РФ, в свою очередь, высказал обеспокоенность новым витком насилия в зоне палестино-израильского конфликта. Министр иностранных дел России заявил, что это чревато возобновлением полномасштабного вооруженного противостояния.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».