16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден не принял окончательного решения по участию в президентских выборах
выборы в США Джо Байден Политика

Байден не принял окончательного решения по участию в президентских выборах

Американский лидер Джо Байден предполагает выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Соединенных Штатах в 2024 году. При этом он подчеркивает, что в настоящий момент окончательного решения пока не принято.

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

©Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press

“Я намерен это делать, я думаю, но я пока твердо не принял это решение“, – сказал Джо Байден. Его цитирует телеканал PBS, которому американский лидер дал обширное интервью.

Журналист также поинтересовался у Байдена, может ли планам на следующий срок помешать возраст – в ноябре 2022 года президент США отметил 80 лет.

“Я был бы полностью и до конца честен с американским народом, если бы решил, что у меня есть какие-либо проблемы со здоровьем, что-либо еще, что препятствовало бы тому, чтобы я мог выполнять свою работу“, – ответил Байден.

1 января издание Politico со ссылкой на источник написало о том, что Байден собирается сделать официальное заявление о своем участии в выборах главы государства в 2024 году в феврале 2023 года. Источники The Wall Street Journal при этом утверждали, что уже в декабре советники Байдена начали обсуждать технические вопросы подготовки его предвыборной кампании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».